• Общее собрание

Общее собрание работников ГОУ ТО "Донская школа № 2" является высшим постоянно действующим органом управления образовательной организации.

В состав общего собрания входят все работники, участвующие в деятельности образовательной организации на основании трудового договора.

Председателем общего собрания работников является руководитель образовательной организации.

Главные задачи общего собрания

Основной задачей общего собрания работников является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива образовательной организации

Общее собрание осуществляет следующие функции

1. Избирает членов совета Учреждения, за исключением членов совета Учреждения по должности.
    2. Рассматривает и принимает проект коллективного договора.
    3. Обсуждает Правила внутреннего трудового распорядка.
    4. Рассматривает и принимает решения по вопросам представления работников к наградам и почетным званиям.
    5. Согласовывает порядок распределения доходов, а также видов, размеров и направление использования фондов.
    6. Выдвигает коллективные требования работников Учреждения и избирает полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.
    7. Принимает решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку.
    8. Принимает Устав Учреждения, внесение дополнений и изменений в Устав.
    9. Другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Учреждения.