• О школе

Полное наименование школы: государственное общеобразовательное учреждение Тульской области "Донская школа № 2"

Краткое наименование школы: ГОУ ТО "Донская школа № 2"

ГОУ ТО "Донская школа № 2" создана при Исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тульской области с целью организации обучения лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Обучение осужденных осуществляется на основании договора, заключенного с ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Тульской области.

История школы

Школа создана на базе имущества федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области»  на основании постановления администрации Тульской области от 28.07.2009 № 565 «О создании государственных образовательных учреждений при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы»  21.07.2010 для организации обучения лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Обучение осужденных осуществляется на основании договора, заключенного между школой и ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Тульской области.

Образование и формы обучения

Обучение в Учреждении осуществляется в очной, очно-заочной, заочной форме. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами,  образовательными стандартами. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Язык обучения: государственный язык Российской Федерации - русский.

Программа развития

Программа развития определяет концепцию развития ГОУ ТО «Донская школа № 2» и основные направления деятельности по ее реализации.

Сроки реализации программы развития: 2021-2024 годы.​