• Совет Учреждения

Совет Учреждения  является общественным, представительным органом самоуправления ГОУ ТО «Донская школа № 2.

Совет Учреждения – выборный представительный орган, осуществляет общее руководство Учреждением в рамках установленной Уставом Учреждения компетенции.

Совет Учреждения работает в тесном контакте с администрацией ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тульской области.  Все его решения своевременно доводятся до сведения участников образовательного процесса.

Решения Совета Учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством и нормативными актами, обязательны для выполнения администрацией, работниками, учащимися Учреждения. В случае принципиального разногласия администрации и Совета Учреждения вопрос решается общим собранием трудового коллектива. Решения Совета Учреждения, при необходимости, реализуются приказом директора Учреждения.

Главные задачи Совета Учреждения

1. Разработка плана развития Учреждения.
    2. Участие в создании оптимальных условий для осуществления и контроля за охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
    3. Оказание практической помощи администрации Учреждения в установлении функциональных связей с администрацией ФКУ ИК – 1 УФСИН России по Тульской области.
    4. Согласование локальных актов Учреждения в соответствии с установленной компетенцией.

Совет Учреждения осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение и  принятие решений по вопросам образовательной, учебно-организационной, научно-методической и иной деятельности Учреждения.
    2. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность Учреждения.